Jump to content
Sinpsin

ОПТИМИЗАЦИЯ МОЩНОГО ПК

Recommended Posts

Ув. Игроки, дайте решение оптимизации пк.

Мощное железо стоит. Проц райзен 1600

оператива 32

карта 1080ti 

ФПС скачет. хотябы стабильные фпс иметь от 60 и выше по возможности.. Все игры идут на ультрах с фпс 144) айон не могу) Прошу без срача а просто с решениями. 

Всё просто, айон это однояичный процесс, то есть не поддерживает многопоточность, а у тебя райзен, тот что развит в многопоток. Выжить максимум из айона поможет лишь интел где на одно ядро выше производительность чем на многопоток. Либо введение 64 битного клиента, кстати на евро его начали тестить с выходом 3.0, а н# 2.5 его ввели.

Короче говоря, забей это айон он всегда лагает. 

И у тебя стоит ограничения фпс, почекай на форуме гайд про cfg 

• Like 2

2 минуты назад, яломалстекло сказал:

засунь аион в оперативку))

Как вариант, но надо болше оперативки,чтобы система нормально работала и айон поместится и сам айон работал xD

10 минут назад, Nasilme сказал:

Всё просто, айон это однояичный процесс, то есть не поддерживает многопоточность, а у тебя райзен, тот что развит в многопоток. Выжить максимум из айона поможет лишь интел где на одно ядро выше производительность чем на многопоток. Либо введение 64 битного клиента, кстати на евро его начали тестить с выходом 3.0, а н# 2.5 его ввели.

Спасибо, фпс я разлочил. 120 есть в пустых локациях.  но когда в город прилетел или битва или еще чего. прыгает шо пздц. ТОесть мне с райзеном про айон нормальный забыть? вариантов нет?

Да по мне, даже с хорошим процем в однопоток тоже лаги будут из-за движка игры

• Like 1

2 минуты назад, Sinpsin сказал:

Спасибо, фпс я разлочил. 120 есть в пустых локациях.  но когда в город прилетел или битва или еще чего. прыгает шо пздц. ТОесть мне с райзеном про айон нормальный забыть? вариантов нет?

Райзен отличный проц за свои деньги, но увы айон он такой - не оптимизированное говно. Можешь ещё в ноль убить все шейдеры, текстурки вообще на пиксели смотреть - помогает, но при скопление народу всё равно просаживается, про осады или где союз на союз выше 23 фпс я никогда не наблюдал)

Только что, Nasilme сказал:

Райзен отличный проц за свои деньги, но увы айон он такой - не оптимизированное говно. Можешь ещё в ноль убить все шейдеры, текстурки вообще на пиксели смотреть - помогает, но при скопление народу всё равно просаживается, про осады или где союз на союз выше 23 фпс я никогда не наблюдал)

я начитался много инфы, понимаю, что за айон, что за движок что не 64 бита и т.д.

Исходя из данной ситуации думал есть варианты какие нибудь, стримы нет нет смотрел, там типы на осадах шевелитсья могут хотяб ы на не прыгать по монитору, вот и сделал вывод, что решение есть, но хз, не нашел в сети нигде. везде одно и тоже. айон неоптимизированое говно и бла бла. а как ска выжать из говна все. никто не говорит

19 минут назад, Nasilme сказал:

на х64 изменена работа с памятью, игра все еще работает в однопоточке

1 минуту назад, xenonjkeee сказал:

на х64 изменена работа с памятью, игра все еще работает в однопоточке

Тогда увы и ах, играем дальше в не оптимизированное говно xD

3 минуты назад, Nasilme сказал:

Тогда увы и ах, играем дальше в не оптимизированное говно xD

и на х64 не закрыты утечки памяти и поэтому постоянно сендает, даже на офе на ласт патчах)

25 минут назад, Sinpsin сказал:

Как вариант поставить райзен из 3-х тысячной серии, у них однопоток уже наравне с современными интелами, если на одной частоте. Но это все равно мало поможет. Отличный вариант предложили с рам диском, но тебе тогда нужно еще 32 гига оперативки (ну или хотя бы 16), чтобы и айон влез в нее целиком и для системы память оставалась

Edited by JustDust

12 минут назад, JustDust сказал:

Как вариант поставить райзен из 3-х тысячной серии, у них однопоток уже наравне с современными интелами, если на одной частоте. Но это все равно мало поможет. Отличный вариант предложили с рам диском, но тебе тогда нужно еще 32 гига оперативки (ну или хотя бы 16), чтобы и айон влез в нее целиком и для системы память оставалась

64 гыгыбаит

17 minutes ago, JustDust said:

Отличный вариант предложили с рам диском, но тебе тогда нужно еще 32 гига оперативки (ну или хотя бы 16), чтобы и айон влез в нее целиком и для системы память оставалась

Это лишь ускорит прогрузки, но фпс это не увеличит и в скоплениях людей будет лагать.

59 минут назад, Sinpsin сказал:

Прошу без срача а просто с решениями. 

решения которые НЕ помогут:

не благодари 😁

Если айон действительно использует один поток, тогда стоит взглянуть на  этот  бенчмарк. Здесь представлены процессоры, которые лучшего всего справляются с одним потоком. Самым бюджетным (200$) и наиболее производительным процессором оказывается "AMD Ryzen 5 3600X".

• Like 3

9 часов назад, Blowfish сказал:

Если айон действительно использует один поток, тогда стоит взглянуть на  этот  бенчмарк. Здесь представлены процессоры, которые лучшего всего справляются с одним потоком. Самым бюджетным (200$) и наиболее производительным процессором оказывается "AMD Ryzen 5 3600X".

Полезная таблица. Кстати, там есть сортировка Mark/Price, показывающая Intel Core i3-9100F тоже очень интересным за свои $79.99.

11 часов назад, Blowfish сказал:

а оно разгон учитывает? потому что тот же i7 8700к на водяночке до 5Ггц летать будет, а третий райзен вообще по факту не гонится 

12 часов назад, Blowfish сказал:

Как гордый обладатель R5 3600 могу сказать, что на осадах все равно надо жать shift+F12, так что забейте, этой игре ничего не поможет.

• Like 1

1 час назад, xenonjkeee сказал:

а оно разгон учитывает? потому что тот же i7 8700к на водяночке до 5Ггц летать будет, а третий райзен вообще по факту не гонится 

Ага, водяночка. А еще лучше чиллер или вообще азот) Мы говорим о реальности. Тем более у человека уже мать на ам4. Или ему ради айона мало того, что дорогой проц купить, так еще и дорогую мать на которой интел можно будет разогнать до 5ГГц без страха, что мать тоже разгонится и улетит в мусорку ибо сгорела. 3600х самый лучший вариант в его случае. Хотя, как правильно пишут тут, это тоже не особо поможет, так как айон создан на древнем, как дерьмо мамонта, однопоточном движке и в придачу нифига не оптимизирован

1 час назад, JustDust сказал:

Ага, водяночка. А еще лучше чиллер или вообще азот) Мы говорим о реальности. Тем более у человека уже мать на ам4. Или ему ради айона мало того, что дорогой проц купить, так еще и дорогую мать на которой интел можно будет разогнать до 5ГГц без страха, что мать тоже разгонится и улетит в мусорку ибо сгорела. 3600х самый лучший вариант в его случае. Хотя, как правильно пишут тут, это тоже не особо поможет, так как айон создан на древнем, как дерьмо мамонта, однопоточном движке и в придачу нифига не оптимизирован

ну я тоже хочу пк обновить и между этими двумя вариками выбираю. С одной стороны бюджетность и многопоток, с другой на 5Ггц вроде как не должно лагать так сильно

19 минут назад, xenonjkeee сказал:

ну я тоже хочу пк обновить и между этими двумя вариками выбираю. С одной стороны бюджетность и многопоток, с другой на 5Ггц вроде как не должно лагать так сильно

Лагает. У знакомого 9900к разогнанный до 5.1. Говорит, что все равно приходится шифт ф12 прожимать, и на массовых замесах фпс колеблется в районе 20-25. Можно спокойно собрать систему на и3 7350к, разогнать его до 5 и он покажет себя в айоне ничуть не хуже топовых камней интела, но зато такая система будет в разы дешевле

2 часа назад, JustDust сказал:

Лагает. У знакомого 9900к разогнанный до 5.1. Говорит, что все равно приходится шифт ф12 прожимать, и на массовых замесах фпс колеблется в районе 20-25. Можно спокойно собрать систему на и3 7350к, разогнать его до 5 и он покажет себя в айоне ничуть не хуже топовых камней интела, но зато такая система будет в разы дешевле

у меня на ноуте i7 8750h 4Ггц показывает на голову большую плавность чем i5 2500 3.4 Ггц на компе

если разогнанный 8700к даст такую же разницу от 8750h то это точно будет стоить того