Jump to content
Sha

[Обсуждение] Персонаж месяца / Character of the month

Recommended Posts

Posted (edited)

В этой темке вы можете задавать вопросы по условиям ивента и предлагать новые идеи <33
В ту тему - только работы! 

Edited by Sha

24 минуты назад, Полуптиц сказал:

Предлагаю дать доступ к збт чтоб ремки себе прописывать)0

Я только за, тут уже вопрос к @Destiny 😂
У меня до сих пор папка с игрой называеца Aion Test)0

33 минуты назад, Sha сказал:

У меня до сих пор папка с игрой называеца Aion Test)0

у меня тоже 😄

• Like 1

В 03.04.2020 в 20:17, Sha сказал:

В этой темке вы можете задавать вопросы по условиям ивента и предлагать новые идеи <33
В ту тему - только работы! 

Ты с кем там выбирала роботы достойные? вы спецом мой скрин и моей девушки не поставили на голосование? Тут все что ли настолько прогнило...

Опять теневые гмы даже тут. Пендальфа берите. (Но то что Полуптица не взяли лайк)

• Like 2

А гмы и судьи асмы? Может поэтому у этого глада подозрение. 
Это просто любопытство, но вы продолжайте!)

23 минуты назад, Vortex сказал:

Ты с кем там выбирала роботы достойные? вы спецом мой скрин и моей девушки не поставили на голосование? Тут все что ли настолько прогнило...

Так у вас персы максимально обычные и максимально безвкусные скрины

У меня тоже графон уг и тематики не соответствует, поэтому меня нет в итогах 

Posted (edited)

Гендальфа кикнули(((

Edited by Bad

2 часа назад, xenonjkeee сказал:

опять у 39ти летнего дегенерата заговоры в голове)00)

Глупый ксеножке, очевидно же, что гном в латексе это очень по весеннему и его опять проигнорировали...

3 минуты назад, Bad сказал:

Глупый ксеножке, очевидно же, что гном в латексе это очень по весеннему и его опять проигнорировали...

а сколько людей то проголосовалоооо, ух: 1. гм, который лайкает все работы, ну тут понятно
2. его подруга по разуму, тут тоже все ясно
3. и еще 1 лайк и дизлайк нивелируют друг друга

в сумме ноль АХПХХА

• Like 1

К сожалению, я в пролете.... 

От души СПАСИБО Всем кто поставил лайк под моим скрином!!!!! 😉

• Like 3

1 минуту назад, Pendalf сказал:

Знайте, я так же поддерживаю вашу кандидатуру в финальном голосовании ^_^ но к сожалению тут мой голос бессилен.

• Like 1

Just now, Kirena said:

Знайте, я так же поддерживаю вашу кандидатуру в финальном голосовании ^_^ но к сожалению тут мой голос бессилен.

Ну что поделать.. Постараюсь в следующий раз  заскринить что то более интересное))

Posted (edited)
4 часа назад, Vortex сказал:

Работы я отбирала самостоятельно, по таким критериям как: композиция в целом - положение персонажа на скриншоте, гармонирует ли фон, одежда и внешний вид персонажа, а также его эмоции. Также важно было цветовое решение, освещение, качество скриншота.

Выбирать девятку лучших работ - это всегда очень сложно, особенно когда много действительно хороших скринов.

Но я могу объяснить, почему ваши скрины не попали в девятку.

Начнем со скрина Deels, который вполне можно доработать, немного перескринить, и был бы замечательный скрин!

l8-sg4GSy9M.thumb.jpg.8c86997a200d2de9530c9a920457e85e.jpg

1. Позиция персонажа на скрине. Я считаю, что положение главного героя - это самое важное. Скриншоты, сделанные в одно окно сильно уступают по качеству скриншотам, сделанным в два. В одно окно камера не позволяет захватить больше, и получается, что половина вашего скриншота - это просто фон, а тело вашего персонажа - просто обрублено.
Для дальнейшего развития в творчестве, предлагаю вам изучить данную схему, мне она очень помогла в свое время.

8117934ff133e66703c5b0167e6f66e7.jpg.cdf0d6c78e46fb949cf1653c326e22bb.jpg

Да, в голосование тоже прошли скрины в одно окно, но по всем остальным критериям они в выигрыше. А теперь об остальном.

2. Фон. Да, в айоне на этой версии очень сложно найти место, чтобы поскриниться, которое будет без смазанных пикселей и кривых текстур. Но на данном скрине, наверное, 80% изображения - это пиксельные цветы. Неужели вы сами не видите, что это некрасиво? Если вам уж супер-сильно нужно сфоткаться именно в этом месте, то можно включить в настройках размытие. Прилагаю свой скрин с пиксельными растениями. Хотите сказать, что он выглядит так же грубо?

Aion0078.thumb.jpg.7e28bacbaaa81d2aa7b1b370ddfe5205.jpg

3. Освещение. Дам совет:  чтобы скрин выглядел живее - вставайте всегда лицом к свету. Темнота на скрине может быть уместна только в мрачных композициях, а тут явно не такая задумывалась.

4. Одежда персонажа. Мало того, что грубые доспехи не сочетаются с нежными растениями, так еще и внешка не гармонирует с головным убором. Ее доспехи - это что-то светлое, чистое. Головной убор же полная противоположность.

5. Цветовое решение. Хочется отметить, прежде всего, внешний вид самого персонажа. Ярко-синие глаза с ярко-красной помадой, вы серьезно? Вы вообще слышали когда нибудь о гармонии цветов? Проще всего ее можно понять по цветовому кругу.
Есть четыре основных группы цветовых сочетаний. Данное сочетание можно отнести к группе контрастных. Диаметрально противоположные цвета и оттенки на цветовом круге самые контрастные и несогласованные между собой. НЕСОГЛАСОВАННЫЕ. Конечно такие цвета можно использовать вместе! Но это явно не тот случай. Сюда бы подошло что-то более приглушенное и из родственной цветовой группы.
Чтобы научиться идеально сочетать цвета между собой, предлагаю вам изучить теорию цветовой гармонии - это очень интересно и познавательно! А пока просто прикладываю вам сам цветовой круг.

GXxkk4VkJ0E.jpg.b40cedbde5cd9eeed0c5566d4db2c182.jpg

Идем дальше, давайте же теперь обсудим вашего персонажа, Vortex.

l2VJtQdcbCk.thumb.jpg.67f7a791d3e597668fad1b0066894e6c.jpg

1. Опять же, положение персонажа на скрине. У вас ровно половина скриншота - это фон. А у нас конкурс называется "Персонаж месяца", а не "Фон месяца". Можно было бы не акцентировать на этом внимание, если бы фон подходил под все остальное. Но нет, на данном скриншоте фон - это просто серые ломанные текстуры. 

2. Одежда. Извините, но тут вам кто угодно скажет, что облегающий латексный костюм никак не может сочетаться с розовыми цветочками. По крайней мере не в этой работе...

3. Посторонние предметы. Вы действительно считаете, что копье тут к месту? Оно не походит ни по задумке, ни по цвету. Да никак оно сюда не вписывается! Советую на скриншотах всегда снимать оружие, серьги и ожерелье. Только если это не часть образа, конечно!
Прикладываю, опять же, свой скриншот, на котором оружие вписывается в композицию. Может быть, мои работы послужат для вас вдохновением.

m9zdYbk4dtg.thumb.jpg.eb790ad1c995ec81b04fa5a540522eb1.jpg

4. Цветовое решение. Ну, надеюсь вы уже изучили цветовой круг, и сами сможете понять, что красные волосы в сочетании с зелеными глазами - это некрасиво. Я уже и так очень много написала.

Надеюсь мой ответ был исчерпывающим!

Edited by Sha
  • Like 9

1 час назад, Deadstrike сказал:

Опять теневые гмы даже тут. Пендальфа берите. (Но то что Полуптица не взяли лайк)

32 минуты назад, Bad сказал:

Гендальфа кикнули(((

4 минуты назад, Pendalf сказал:

У вас тоже замечательная работа! И у вас все шансы получить приз зрительских симпатий!
К тому же, это не последний ПМ. Думаю, в будущем ваши скрины будут только лучше!

• Like 1

Posted (edited)

Ставь лайк если подавался "Дизайн", но занесло на гостинично-ресторанное дело, поэтому  теперь ты пишешь кетчупом на скринах 
l8-sg4GSy9M.thumb.jpg.d04f80a95b762456063c0fae9ce1598f.jpg

Edited by Sha
  • Like 6
  • Dislike 3

Posted (edited)
2 часа назад, Sha сказал:

Работы я отбирала самостоятельно, по таким критериям как: композиция в целом - положение персонажа на скриншоте, гармонирует ли фон, одежда и внешний вид персонажа, а также его эмоции. Так же важно было цветовое решение, освещение, качество скриншота.

Выбирать девятку лучших работ - это всегда очень сложно, особенно когда много действительно хороших скринов.

Но я могу объяснить, почему ваши скрины не попали в девятку.

Начнем со скрина Deels, который вполне можно доработать, немного перескринить, и был бы замечательный скрин!

Показать контент

l8-sg4GSy9M.thumb.jpg.3e5ed882d1197c7eb9481d4d7cece440.jpg

1. Позиция персонажа на скрине. Я считаю, что положение главного героя - это самое важное. Скриншоты, сделанные в одно окно сильно уступают по качеству скриншотам, сделанным в два. В одно окно камера не позволяет захватить больше, и получается, что половина вашего скриншота - это просто фон, а тело вашего персонажа - просто обрублено.
Для дальнейшего развития в творчестве, предлагаю вам изучить данную схему, мне она очень помогла в свое время.

Показать контент

8117934ff133e66703c5b0167e6f66e7.jpg.cdf0d6c78e46fb949cf1653c326e22bb.jpg

Да, в голосование тоже прошли скрины в одно окно, но по всем остальным критериям они в выигрыше. А теперь об остальном.

2. Фон. Да, в айоне на этой версии очень сложно найти место, чтобы поскриниться, которое будет без смазанных пикселей и кривых текстур. Но на данном скрине, наверное, 80% изображения - это пиксельные цветы. Неужели вы сами не видите, что это некрасиво? Если вам уж супер-сильно нужно сфоткаться именно в этом месте, то можно включить в настройках размытие. Прилагаю свой скрин с пиксельными растениями. Хотите сказать, что он выглядит так же грубо?

Показать контент

Aion0078.thumb.jpg.7e28bacbaaa81d2aa7b1b370ddfe5205.jpg

3. Освещение. Дам совет:  чтобы скрин выглядел живее - вставайте всегда лицом к свету. Темнота на скрине может быть уместна только в мрачных композициях, а тут явно не такая задумывалась.

4. Одежда персонажа. Мало того, что грубые доспехи не сочетаются с нежными растениями, так еще и внешка не гармонирует с головным убором. Ее доспехи - это что-то светлое, чистое. Головной убор же полная противоположность.

5. Цветовое решение. Хочется отметить, прежде всего, внешний вид самого персонажа. Ярко-синие глаза с ярко-красной помадой, вы серьезно? Вы вообще слышали когда нибудь о гармонии цветов? Проще всего ее можно понять по цветовому кругу.
Есть четыре основных группы цветовых сочетаний. Данное сочетание можно отнести к группе контрастных. Диаметрально противоположные цвета и оттенки на цветовом круге самые контрастные и несогласованные между собой. НЕСОГЛАСОВАННЫЕ. Конечно такие цвета можно использовать вместе! Но это явно не тот случай. Сюда бы подошло что-то более приглушенное и из родственной цветовой группы.
Чтобы научиться идеально сочетать цвета между собой, предлагаю вам изучить теорию цветовой гармонии - это очень интересно и познавательно! А пока просто прикладываю вам сам цветовой круг.

Показать контент

GXxkk4VkJ0E.jpg.b40cedbde5cd9eeed0c5566d4db2c182.jpg

Идем дальше, давайте же теперь обсудим вашего персонажа, Vortex.

Показать контент

l2VJtQdcbCk.thumb.jpg.f671bf529605551fe5a6624cc4ef82c3.jpg

1. Опять же, положение персонажа на скрине. У вас ровно половина скриншота - это фон. А у нас конкурс называется "Персонаж месяца", а не "Фон месяца". Можно было бы не акцентировать на этом внимание, если бы фон подходил под все остальное. Но нет, на данном скриншоте фон - это просто серые ломанные текстуры. 

2. Одежда. Извините, но тут вам кто угодно скажет, что облегающий латексный костюм никак не может сочетаться с розовыми цветочками. По крайней мере не в этой работе...

3. Посторонние предметы. Вы действительно считаете, что копье тут к месту? Оно не походит ни по задумке, ни по цвету. Да никак оно сюда не вписывается! Советую на скриншотах всегда снимать оружие, серьги и ожерелье. Только если это не часть образа, конечно!
Прикладываю, опять же, свой скриншот, на котором оружие вписывается в композицию. Может быть, мои работы послужат для вас вдохновением.

Показать контент

m9zdYbk4dtg.thumb.jpg.eb790ad1c995ec81b04fa5a540522eb1.jpg

4. Цветовое решение. Ну, надеюсь вы уже изучили цветовой круг, и сами сможете понять, что красные волосы в сочетании с зелеными глазами - это некрасиво. Я уже и так очень много написала.

Надеюсь мой ответ был исчерпывающим!

Нифига себе анал итика.

Edited by Sha
  • Like 5

Posted (edited)
2 часа назад, Полуптиц сказал:

Ставь лайк если подавался "Дизайн", но занесло на гостинично-ресторанное дело, поэтому  теперь ты пишешь кетчупом на скринах 

Могу и на твоем скрине написать что-нибудь кетчупом! Если тебе, конечно, интересны твои ошибки. Я всегда рада помочь!

Edited by Sha

2 минуты назад, Sha сказал:

Могу и на твоем скрине написать что-нибудь кетчупом! Если тебе, конечно, интересны твои ошибки. Я всегда рада помочь!

ну напиши я все равно ни слова не разобрал че на том написано)0

Приятно, что в кои-то веки подобный конкурс под крылом знающего человека. Хотя мне очень не нравится система голосования (я сыч без друзьяшек) и я хотела бы, чтобы вы пересмотрели ее в будущем.

P.S. Спасибо, кто тыкнул лойсы С:  вы мои любимые зефирки, целую в душу

• Like 3

ахаххахххххххххххвхвххвхв 

блин он смешной

1 час назад, xenonjkeee сказал:

опять у 39ти летнего дегенерата заговоры в голове)00)

1 минуту назад, Полуптиц сказал:

ну напиши я все равно ни слова не разобрал че на том написано)0

Я продублирую текстом! Тока после араки :))