Jump to content
Sign in to follow this  
Tristwch

А с чего началось ваше знакомство с Aion?

Recommended Posts

Как топикстартер начну с себя!)

Году этак в 2010 когда все мало мальские интересные РПГ были пройдены, а лучшие по несколько раз. Когда в моем городе интернет только-только начал появляться, а его скорость оставляла желать лучшего мы с мамой по каким то делам поехали в другой город, по пути я упросил ее зайти в магазин видеоигр где из нового в РПГ для себя заприметил его - Aion! Стоил диск не дёшево, как сейчас помню аж 50 грн! На то время я мог в своем городе взять на прокат 5 дисков на эту сумму и на них было поболее чем 1 игра. 

Приехав домой я в нетерпении начал установку, как оказалось что этого недостаточно! Игру нужно обновить! А скорость напомню была с большой буквы Мизерной. И обновление пришлось ждать всю ночь.

На следующий день я смог приступить к игре, до этого в ммо у меня был мизерный опыт в л2 которая мне не особо зашла но с айоном было иначе, вкачав 9 уровень и сделав все квесты я какое-то время не мог понять как касается дальше, получить профессию и крылья! Ведь иногда в фоэте бегали люди выше 9 уровня! И я освоив чат начал спрашивать, на что мне сказали что дальше прокачка платная. WTF??! Какая то подписка, да ещё и не дешевая, а я школьник, и хоть интернет только появился я уже знал про Гугл и вбил " играть Айон бесплатно" после чего был перенаправлен на сайт фришки newaion.

Качал я их игру дня 3 не выключая ПК.  После чего предо мной встал выбор х2 или х75, здраво рассудив что зачем х75 это слишком изи я пошел играть на х2, за заклинателя! Ведь у них топовые петы!( И не важно что на той фришке они не работали).По началу было весело, появились крылья! Летать в бездне было страшно, волнующие первые пвп до дрожи в руках . Я не понимал как работает фир и зачем он нужен если урона от него 0 ещё и указывает цель в закат! Создал свой легион( я чё лох вступать куда то?) Собирал рейды -25-35 ЛВ на арты в абисе, на вопросы зачем оно нам отвечал " прост" хд 

Но чем дальше тем скучнее становилась прокачка, я не понимал как прокачатся дальше ведь квесты закончились, остались сложные миссии. А у меня на 41 уровне грим кромеды( какой то лук помог дуо багом выбить), бело-зеленая бижа и фул ап сет на 25 ЛВ непроточеный. По мобам 45+ не попадаю, дамаги нету( петы не работали). Дня три пытался выбить из мир дропа голду предварительно посмотрев по базе с кого падает(безуспешно). И тут мой интерес угас. На какое то время, но альтернатив не было и я решил попробовать падают ли предметы на х75 с более высоким рейтом, если нет то и смысла никакого пытается бить их на х2. И тут меня затянуло! На кап уровне больше возможностей, рыжая экипировка! Мне какой то пакетчик подарил грим рудры ща то что я пати подержал!) В столице стояли нпс с расходки для драк шмота за кинару и маг камнями!

Начав осваивать форум я наткнулся на тему "топ в своем классе" , почитав ее понял что мой класс не любим и в каждом посте стояло заклы - фироботы, без Фира и замены никто, фиромрази и т.д я решил научится побеждать в пвп без Фира! После кучи слитых пвп против лука в ап шмоте( напомню я был в драконике в фул ТМ)  он объяснил мне что можете банкой снять 2 дебафа, так я и понял что физ запрет надо кидать 3 скиллом! Но ловил слип или мало сам, спросив у него как так понял что лочить ( тогда то я и слова такого не знал)нужно через немоту. Ну а дальше уже начались похождения и по другим фришкам, обнаружил что одни и те же скиллы на них по разному работают , смотрел мувы с офф серверов и делал баг репорты. Потом и вовсе на еврооф перешёл устав от кривых вечнолагающих фришек.  

А как к айону и выбору своего первого класса пришли Вы?))

З.ы навеял ностальжи диск

IMG_20200622_132400.jpg

• Like 1

42 минуты назад, Tristwch сказал:

Как топикстартер начну с себя!)

Году этак в 2010 когда все мало мальские интересные РПГ были пройдены, а лучшие по несколько раз. Когда в моем городе интернет только-только начал появляться, а его скорость оставляла желать лучшего мы с мамой по каким то делам поехали в другой город, по пути я упросил ее зайти в магазин видеоигр где из нового в РПГ для себя заприметил его - Aion! Стоил диск не дёшево, как сейчас помню аж 50 грн! На то время я мог в своем городе взять на прокат 5 дисков на эту сумму и на них было поболее чем 1 игра. 

Приехав домой я в нетерпении начал установку, как оказалось что этого недостаточно! Игру нужно обновить! А скорость напомню была с большой буквы Мизерной. И обновление пришлось ждать всю ночь.

На следующий день я смог приступить к игре, до этого в ммо у меня был мизерный опыт в л2 которая мне не особо зашла но с айоном было иначе, вкачав 9 уровень и сделав все квесты я какое-то время не мог понять как касается дальше, получить профессию и крылья! Ведь иногда в фоэте бегали люди выше 9 уровня! И я освоив чат начал спрашивать, на что мне сказали что дальше прокачка платная. WTF??! Какая то подписка, да ещё и не дешевая, а я школьник, и хоть интернет только появился я уже знал про Гугл и вбил " играть Айон бесплатно" после чего был перенаправлен на сайт фришки newaion.

Качал я их игру дня 3 не выключая ПК.  После чего предо мной встал выбор х2 или х75, здраво рассудив что зачем х75 это слишком изи я пошел играть на х2, за заклинателя! Ведь у них топовые петы!( И не важно что на той фришке они не работали).По началу было весело, появились крылья! Летать в бездне было страшно, волнующие первые пвп до дрожи в руках . Я не понимал как работает фир и зачем он нужен если урона от него 0 ещё и указывает цель в закат! Создал свой легион( я чё лох вступать куда то?) Собирал рейды -25-35 ЛВ на арты в абисе, на вопросы зачем оно нам отвечал " прост" хд 

Но чем дальше тем скучнее становилась прокачка, я не понимал как прокачатся дальше ведь квесты закончились, остались сложные миссии. А у меня на 41 уровне грим кромеды( какой то лук помог дуо багом выбить), бело-зеленая бижа и фул ап сет на 25 ЛВ непроточеный. По мобам 45+ не попадаю, дамаги нету( петы не работали). Дня три пытался выбить из мир дропа голду предварительно посмотрев по базе с кого падает(безуспешно). И тут мой интерес угас. На какое то время, но альтернатив не было и я решил попробовать падают ли предметы на х75 с более высоким рейтом, если нет то и смысла никакого пытается бить их на х2. И тут меня затянуло! На кап уровне больше возможностей, рыжая экипировка! Мне какой то пакетчик подарил грим рудры ща то что я пати подержал!) В столице стояли нпс с расходки для драк шмота за кинару и маг камнями!

Начав осваивать форум я наткнулся на тему "топ в своем классе" , почитав ее понял что мой класс не любим и в каждом посте стояло заклы - фироботы, без Фира и замены никто, фиромрази и т.д я решил научится побеждать в пвп без Фира! После кучи слитых пвп против лука в ап шмоте( напомню я был в драконике в фул ТМ)  он объяснил мне что можете банкой снять 2 дебафа, так я и понял что физ запрет надо кидать 3 скиллом! Но ловил слип или мало сам, спросив у него как так понял что лочить ( тогда то я и слова такого не знал)нужно через немоту. Ну а дальше уже начались похождения и по другим фришкам, обнаружил что одни и те же скиллы на них по разному работают , смотрел мувы с офф серверов и делал баг репорты. Потом и вовсе на еврооф перешёл устав от кривых вечнолагающих фришек.  

А как к айону и выбору своего первого класса пришли Вы?))

З.ы навеял ностальжи диск

IMG_20200622_132400.jpg

Блеан, клевая стори правда. Не думал, что такое бывает.

Перешел целенаправленно в йойон из ла, изрядно наигравшись в эту гриндилку.  До этого знакомился с игрой на корейских фришках с пингом в миллиард, где бесплатный период был до 10 лвла, а дальше плати.

Подал заявку на збт угновы, но был послан, ввиду того, что заявок была целая тьма.

За время збт изучил большинство механик и на старте был готов ко всему.

После арчер пака в линейке было желание поиграть именно за маг класс, но геймплей за закла, который тогда был на ютабе показался слишком унылым, поэтому выбор пал на сорка. Хотя в формате отсутствия аш в игре, логичнее было бы начинать именно луком/сином, но надоело)). В дальнейшем я кстати не на долго вернулся на лучка, в следствии бана первого акка, но было уже слишком поздно.

• Like 1

Перешёл с ла2, ещё когда на ру офе был 1.9, помню этот миг как вчерашний. Узнал о ней от хорошего друга семьи.

• Like 1

у меня к диску еще прилагалась книжечка с лором. Там описывалось кто такие краллы, ликаны, дукаки всякие. Жалко что потерялась((

• Like 2

Чёт прочитал за ньюху,аж ностальгия прям,также первый серв,хоть и кривое все было

Помню первую фришку свою, aion-free 2,5 вроде ,где все скилы и стигмы были доступны, ух весело ж тогда было

1 минуту назад, Ambition сказал:

Помню первую фришку свою, aion-free 2,5 вроде ,где все скилы и стигмы были доступны, ух весело ж тогда было

А ещё скилы петов били х4. Не ну а чё, слабые класс же хд

Только что, Tristwch сказал:

А ещё скилы петов били х4. Не ну а чё, слабые класс же хд

И крылья маркутана +19% атак спида давали, пвп сервер чё

И ап шмот передаваем был, можно было привести друзей и одеть изи, эхх

10 лет назад, сильверстоун.   друзья узнали про айон и решили попробовать после ленейки, спустя время я увидел у них етот айон, и захотел узнать что оно такое. качал я его где то почти сутки, зашел а персонажи не отображаются, качал я его заново еще сутки)
почти без раздумий выбрал хила, так и досих пор хилом только катаю, ниразу не играл другим класом основательно, так я досих пор и не знаю скилов танка и лука, кроме тех что видел в пвп/пве со стороны.
играл на 1.9 х1  кое как докачался до 34, наверное почти месяц ушел. узнал чтобудет вайп через месяц и забил на игру.
Потом как то занесло меня на американскую фришку, там рейты с каждими 10 лвл увелич на х5. и там то я уже узнал все прелести айона,  багов там было хренова туча всяких и критичных и нет. но лучше сервера я до сих пор не встречал.

там был такой класный баг у хилов, хил юзает отрешность, и если пока висит баф тебе кидали сон, отрешность сбивала сон, т.к. ты получаешь урон.

• Like 1

На Гардарику пришол (няхо сайд) до 10 лвл качался неделю танком -мьюты убивали -ООООО  как играть этим танком?-Сначало не понравилось ушол обратно на Эстус л2 но сук что то закралось -вернулся  ( был 1.9) - остался)-фсё)

• Like 1

В городе начали открываться кампюктерки и только начали проводить инет по домам. Игровой опыт: gta, serious sam, nfs, cs по сеточки (не инетовской)и много других. Друзья играли в wow,  я нимножк посмотрев и думаю давай и я начну. Качнул пару лвл и тут владелец кампюктерки информировал нас о новой мморпг Aion. На следующий день на всех компах был установлен йойон. Почти все мы были друзьями и решили  дружно в 6 харь чекнуть шо за игруха. Начался мой игровой путь на сервере aion.ua х1,который позже переоткрылся в х50. Играл гладом до +-40 лвл (и то одмєн апнул). Когда сервер переоткрылся в Х50, играл долгое время танком (и даж собрал половину трибуны). Заточка лат у меня в то время скорее всего была и в см и тм и мп и тд... так как клиент у меня был англ и я вообще не понимал зачем эти карманчики в шмоте. Позже открылся aion-free х70 с 2 ветками стигм), играл я там гладом и танком. Было очень весело под ski\\ п.k.м на гладе врываться в одну харю под дпхами в зерг асмов  и делать мясо. Сервер прожил достаточно много времени и переоткрывался дохилиард раз (но ностальжи осталась навсегда). Потом я познакомился с легендной и понял что существуют  еще и хард сервера, поиграл ттам до года и опять пошел на фрихи, потом опять на легенду, опять фрихи и тут опять легенда.  Щас остановился вот тут вот из-за: админов, которые прислушиваются к игрокам; работоспособности и долговечности проекта; большого онлайна; отсутствия хороших пвпсерверов и тучи свободного времени (привет карантин). 

Edited by Gimley
  • Like 1

Начинал в 2012 на 1.0 на фри-сервере Фури Кури. Выбор пал на волша, ибо до этого играл магами в л2; по-началу думал, что волш может кастовать только одну стихию, что быстро оказалось неправдой после получения Ледяных оков. Будучи школотой того времени, я фанател по серии Assassin's Creed и создал сина. В Бертроне я встретил впервые за всё время на мёртвом сервере (что понял позже) двух челов из Украины, которые одели-обули и провели на такси сквозь лвла, что мне не доставило ибо планировал постигать Атрею сам. Сервер окончательно загнулся и переоткрылся в пвп-сервер, где играл за лука. Контент был базирован вокруг Бездны, поэтому всё время там пвпшился и фармил крепы, тогда же впервые огребал от пакетчика и познакомился с читами в айоне.
С открытием aion-free быстро перешёл туда. Был ошарашен 100 лвлом и всеми скиллами + фри полётом. Помню как зачищал в соло ФТ, летал за пределы карты и к Тахабате. Помню как за сина охотился на асмов в столице Келькмароса, ибо тогда не агрились гварды. Познакомился с каким-то чантом (вроде ник был Заур) и мы вместе гангали в кельке. Больше ничего интересного не вспомнить, разве что Клизма с пвп-локами (брустхонин <3), но этот опыт и рядом не стоял с первичным, когда ты ничего не знаешь и постигаешь новые просторы. Мечтаю об сервере, который постепенно бы обновлялся с 1.0 по 3.9, то что реально можно назвать Aion Destiny.
Самой главной особенностью Айона, почему я навсегда удалил л2, это потому что можно управлять с клавиатуры и ПРЫГАТЬ. ВоВ принципиально не хотел начинать играть из-за влияния срачей вокруг л2 vs. ВоВ и того, что мне она показалась неинтересной в сравнении с Warcraft III.

• Like 1

Года 4 назад меня вытащили из линейки, вручили акк с 45 чантом на легенде, сказали иди-качай-разбирайся. Качнулась, поиграла месяц-другой, а там открывался некий олдайон 1.9. Поиграли мы там месяц, и улетели мы всей пачкой в бан. Следом открывался катаклизм 1.9, поиграла тоже с месяц-два. Следом шла панда 2.7, то там даже 55 лвл не взяла, как серв умер. Ну а потом пришла на дестени 1.9 (на второй-третий месяц со старта), и как бы всё. 
Как то все скучно и уныло по сравнению со всеми остальными историями :0

• Like 2

5 часов назад, Soul сказал:

там был такой класный баг у хилов, хил юзает отрешность, и если пока висит баф тебе кидали сон, отрешность сбивала сон, т.к. ты получаешь урон.

еще можно конфетами обожраться и без бага, но это не точно.

2 часа назад, Dich сказал:

Года 4 назад меня .. серв умер. Ну а потом пришла на дестени 1.9 (на второй-третий месяц со старта), и как бы всё. 

такое чувство будто по рукам ходите 😁

Наигравшись в л2, целенаправленно ждала открытия евроофа, начала с лучника, в 2.5 только из-за мужа-сина вкачала чанта, чтоб ESO с ним бегать, так на чанте и осталась. ))) В 5.0 распрощалась с айоном, казалось навсегда, но 9 месяцев назад забеременела,  недавно вышла в декрет, дом весь вверх дном перевернула, стало скучно, и вот, спустя несколько  лет, угораздило в первый раз в жизни попасть на фришку (сюда) ))

Воспоминаний море, как и множество друзей из разных стран, с которыми уже лет 10 общаемся и с некоторыми даже видимся.

Edited by kioma
  • Like 1