Jump to content
Sign in to follow this  
Platish

Проблема арены

Recommended Posts

Данный сервер живет достаточно долго и появилась одна довольно большая проблем - голый человек будет попадаться на арене с другим в заве на +15, что происходит в 90% заходов на арену, и если это будет ещё твоя раса, то ты можешь отказаться от арены и подождать, но если это противоположная, то ты просто сливаешь билеты и новые люди одеваются в разы медленнее. Возможно ли сделать гред шмота при подачи на арену, или хотя бы по тому как давно создан персонаж, чтобы хотя бы как-то упростить сбор той же арены, для новых людей

20 minutes ago, Platish said:

Данный сервер живет достаточно долго и появилась одна довольно большая проблем - голый человек будет попадаться на арене с другим в заве на +15, что происходит в 90% заходов на арену, и если это будет ещё твоя раса, то ты можешь отказаться от арены и подождать, но если это противоположная, то ты просто сливаешь билеты и новые люди одеваются в разы медленнее. Возможно ли сделать гред шмота при подачи на арену, или хотя бы по тому как давно создан персонаж, чтобы хотя бы как-то упростить сбор той же арены, для новых людей

Возможно, делать не будут.
Ты играешь в ммо-, терпи.

29 минут назад, Platish сказал:

голый человек будет попадаться на арене с другим в заве на +15

За последние 2 дня сходил на 1х1 где-то раз 6. 
И только в одном бою попался одетый челик в Арену +5 + 10
Все остальные 5 драк были против шмота за монеты, рудру, гибрид пве с ареной +1+2 точеной и т.д. 
Хотя, стояло приличное количество одетых людей перед входом.

Я в заве +15 если чё.

Когда хочешь нормальный бой, а получается афк стойка после одного слива чела. АБИДНО((

Может это кажется как заговор, но очень странный подбор противников бывает.

image.png.714a4894145284e08311d94d5d194d73.png

Edited by Bon

17 минут назад, Platish сказал:

Возможно ли сделать гред шмота при подачи на арену, или хотя бы по тому как давно создан персонаж, чтобы хотя бы как-то упростить сбор той же арены, для новых людей

Снял шмотки -> подал заявку -> зашёл на арену -> надел шмотки. Твои действия?

17 минут назад, .Pseudo сказал:

Снял шмотки -> подал заявку -> зашёл на арену -> надел шмотки. Твои действия?

я просто предложил что-то, и изложил одну из возможных идей, че сразу доебываеться 

1 час назад, 4seven сказал:

что за парад долбоебских идей за последнюю неделю? 

если тебя все устраивает, то хули ты тут пишешь?

Только что, Platish сказал:

я просто предложил что-то, и изложил одну из возможных идей, че сразу доебываеться 

Я не доебываюсь. Можно сделать по кол-ву киллов равных соперников примерно. хз.

Только что, .Pseudo сказал:

Я не доебываюсь. Можно сделать по кол-ву киллов равных соперников примерно. хз.

я просто предложил то, что первое пришло в голову, у самого гиряная основа, и если вижу что чел голый и/или он там просит я просто постою афк и помогу ему выиграть, просто жаль тех ребят что пытаются собрать хоть что-то, но перегиряные давно играющие тупо не дают сделать. У самого так с твином получается

• Like 1

Ты видимо не заметил, но даже за проигрышь ты получаешь знаки арены и ап, так что ты не сливаешь билет. Ты предлагаешь и при этом не понимаешь как это реализовывать, а потом пишешь людям которые обратили твое внимание на твои прощеты, что "Я просто предложил" "Если тебя устраивает хули ты тут делаешь." Если просто предложил то и имей гордость просто выслушать критику. Идея не может быть нормально реализована в айоне т.к. нету такой системы шмота как в вове. 

• Like 1

Ну как вариант запретит свят и заву на арене )) а что? зачем тебе арена, если ты уже в АПе )) Хотя я думаю это настолько трудная механика, что ТУТ этим никто заниматься не станет. Но в целом я согласен с автором. Арена это ведь лоу шмотки для пвп. Хоть какой-то способ заиметь пвп %. И очень обидно, когда ты заходишь попытаться зафармить свои несчастные пару значков, а против тебя просто чел в +15 и с компотами во всех дырах

Ещё можно пхас закрыть для челов в форте. Они же уже оделись, а бомжам обидно😏😏😏

а ещё лучше, чтобы в деры закидывало по шмоту! и чтоб в ОВ нельзя было бить тех, кто хуже одет
классно, правда? 

26 минут назад, 4seven сказал:

а ещё лучше, чтобы в деры закидывало по шмоту! и чтоб в ОВ нельзя было бить тех, кто хуже одет
классно, правда? 

А они тебя могут бить в этот момент?)

59 минут назад, Ambition сказал:

А они тебя могут бить в этот момент?)

ну конечно могут, что за вопрос вообще)
банки кстати нельзя будет хавать

эй, псины, @Robosan @Дрищ как вам идея? 

1 час назад, 4seven сказал:

ну конечно могут, что за вопрос вообще)
банки кстати нельзя будет хавать

эй, псины, @Robosan @Дрищ как вам идея? 

А если я лд нажму это будет считаться как самооборона или акт нападения?Мне нужны лазейки

19 часов назад, Vurdolachek сказал:

Ещё можно пхас закрыть для челов в форте. Они же уже оделись, а бомжам обидно😏😏😏

Довольно хреновый пример, и крайне хреновая шутка чтобы меня задеть, так что мимо. Пхас не ломает баланс и не мешает новым игрокам одеваться. А арена это вполне себе пвп и в начале сервера там было вполне себе сбалансированно, да и сейчас в том же святе вполне себе можно убить человека, находясь в частях арены и пве шмоте. Но из-за легкодоступных кампотов и очень мощного сетка как зава, у тебя даже нету шансов. Я не говорю что нужно запретить челам заходить а арену, но сделать минимальный гред, и если это возможно или нет, я хочу услышать ответ от админов или людей которые понимают возможно ли такое, а то что ты решил потешить свое эго, это уже твои проблемы

В 22.09.2020 в 17:42, Emil сказал:

Ты видимо не заметил, но даже за проигрышь ты получаешь знаки арены и ап, так что ты не сливаешь билет. Ты предлагаешь и при этом не понимаешь как это реализовывать, а потом пишешь людям которые обратили твое внимание на твои прощеты, что "Я просто предложил" "Если тебя устраивает хули ты тут делаешь." Если просто предложил то и имей гордость просто выслушать критику. Идея не может быть нормально реализована в айоне т.к. нету такой системы шмота как в вове. 

Хорошо, ты понимаешь? Можешь объяснить почему это невозможно или наоборот? Твоя критика не полезнее моего предложения, хотя моя идея все такие хоть что-то предлагает изменить. Так что не излагай критику если она не является полезной и не засоряй форум своими "очень полезными советами". Спасибо

26 минут назад, Platish сказал:

Хорошо, ты понимаешь? Можешь объяснить почему это невозможно или наоборот? Твоя критика не полезнее моего предложения, хотя моя идея все такие хоть что-то предлагает изменить. Так что не излагай критику если она не является полезной и не засоряй форум своими "очень полезными советами". Спасибо

А моя критика "хоть что-то" критикует в твоем предложении. Не излогай свои "очень полезные" идеи которые не реализуемые и просто сотресают форум. Срасибо!

27 минут назад, Platish сказал:

и не засоряй форум своими "очень полезными советами"

очень "полезных" предложений это тоже касается, разве нет? 
ладно, давай по делу. я не спец, но могу практически с полной уверенностью сказать, что так в аионе сделать нельзя. в ряде игр есть отдельно такое понятие как гирскор или что-то близкое к этому. то есть существует определенный стат, который автоматически высчитывается в зависимости от шмота, который сейчас надет на перса. в аионе в целом нет такой системы, её просто технически не существует. возможно ли её разработать и ввести? может быть. но есть ещё очень важный момент - гирскор обычно используется в обратных ситуациях - например, чтобы подать заявку на сбор пати в определенный данж у персонажа гирскор должен быть минимум в таком-то размере. это автоматически исключает возможность "обхода" этой системы раздеванием перса. то есть сама система заточена на то, чтобы не пускать бомжей. в твоем же предложении цель обратная, поэтому тема с гирскором (которого, повторю, тупо нет в аионе) совершенно не подходит. 

и теперь к сути. арена хаоса тут мертвая, а награды за доблесть несильно отличаются - можно действительно ходить каждый день афкать и довольно быстро что-то нафармить. но теперь самое главное! шмот арены - полное говно, он неюзабелен. в 3.5 можно быстро собрать АП-шмот. это легко делается в крабошмоте. не говоря уже о том, что на данном сервере "упрощен" фарм мифрила. 

и вот даже если возможно сделать что-то подобное на то, чего ты хочешь, какой в этом смысл? зачем так нагружать команду сервера, ради чего? чтобы 10 бомжей быстрее взяли пушку? если человек "шарит" в том, как надо одевать перса с нуля, то ему это практически ничего не даст, этот твой "умный" поиск соперника на доблести. а если не шарит, то ему в любом случае пизда тут и он обречен быть бомжом ещё ооочень долго. кстати, нельзя забывать, что те, ради кого ты тут пыжишься, все равно будут стоять в афке на доблести - потому что нихера не умеют

4 часа назад, 4seven сказал:

определенный стат, который автоматически высчитывается в зависимости от шмота, который сейчас надет на перса

В поздних версиях есть этот стат. Если сильно хочется то и здесь можно сделать, только смысла нет. Награды за поражение есть.

Просто нужно увеличить награду и не нужно ни чего ломать и крутить 

В 24.09.2020 в 01:30, SakuReTsu сказал:

Ну как вариант запретит свят и заву на арене )) а что? зачем тебе арена, если ты уже в АПе )) Хотя я думаю это настолько трудная механика, что ТУТ этим никто заниматься не станет. Но в целом я согласен с автором. Арена это ведь лоу шмотки для пвп. Хоть какой-то способ заиметь пвп %. И очень обидно, когда ты заходишь попытаться зафармить свои несчастные пару значков, а против тебя просто чел в +15 и с компотами во всех дырах

я копила знаки на внешки... Вообще с чего вы решили, что можете кому-то ограничивать контент? 

имхо собрать свят быстрее чем 60ю арену 2х чарочную в которой ты все равно будешь сосать у чуваков в заве -_- Ну да, было бы круто если бы подбирались примерно одинаковые соперники в плане экипировки, но ни кто этого не будет делать, смысл тратить столько ресурсов ради шмота который не актуален? шапку и на проигрышах там соберешь это все что оттуда нужно. 

Edited by Crybaby
  • Like 1