Jump to content
Sign in to follow this  
Zeksid

Скорость атаки парное оружие не верные статы

Recommended Posts

Здравствуйте, уважаемая администрация!

Суть бага в том, что при использовании парного оружия скорость атаки берётся с двух рук,а такого в принципе быть не должно, аналогия с совмещением двуручного оружия, показатель скорости атаки 1 оружия перекрывает показатель 2 оружия(скорость атаки второго оружия не активна). У парного оружия такая же система, скорость атаки берётся лишь с одного оружия, по аналогии как и с совмещением двуручного оружия, у той пушки где стат скорости атаки самый высокий тот и применяется, а сейчас скорость второй пушки тоже влияет на основной показатель ск атаки.

Скриншоты разницы прикрепил, два глада, титулы одинаковые, шмот идентичный, перчи со скоростью атаки 8% в обоих случаях, разнца только в том что на первых двух скриншотах кенж каруна без ск и булава каруна с ск 19%, а на двух других кенж тиамат с ск 19% и булава тиамат с ск 19%, во втором случае буст ск идёт с двух рук, а такого быть не должно ещё раз повторюсь, в пример ещё можно привести сетовые комплекты оружия где комплект даёт скорость атаки 19%.

Aion0003.jpg

Aion0004.jpg

Aion0005.jpg

Aion0006.jpg

Edited by Zeksid

Скорость атаки работает корректно, округление идёт с клиента, фактическая скорость одинаковая, если бы в вашем примере скорость шла с обоих оружий, то у вас было бы 0,8 или около того, как под ураганом.

• Like 1

почему же тогда, даже визуально заметна разница в том как персонаж бьёт?

у персонажа где ск 1.0 удары проходят быстрее, чем у того что 1.1 клиенты запускались с одного пк.

я не говорю что со второй руки прям все 19% идут, но какая то часть, оттуда и разница в скорости.

Почему тогда на руофф такого нету, там все отображается корректно и клиент не округляет всем игрокам скорость атаки с разными значениями?

Никто не бьет быстрее. Клиент округляет до десятых, когда на сервере расчет идет в тысячных и иногда цифра округления разная, но по факту скорость у двух гладов одна и бьют они одинаково. 

1 минуту назад, Zeksid сказал:

Почему тогда на руофф такого нету, там все отображается корректно и клиент не округляет всем игрокам скорость атаки с разными значениями?

Запустите ру оф версии 3.5 и покажите скрином данную выборку (при том что данное округление рандомно)

• Dislike 1

Думаю проверить через дпс метр, если  кол-во одновременно нанесенных авто атак  на обоих персонажах будет совпадать то всё так как вы и говорите.

25 минут назад, Zeksid сказал:

Думаю проверить через дпс метр, если  кол-во одновременно нанесенных авто атак  на обоих персонажах будет совпадать то всё так как вы и говорите.

Делай, но что насчёт расброса?

Edited by РАНЕНЫЙВОИН

Вроде 25% от белой атаки оружия во второй руке накидывается сверху.

Сейчас есть оф 1.9 и 4.6, попроси кого-нибудь показать либо прокачайся до 9 уровня. Механика эта вроде не менялась.

а вы опять про доп.стат)))

я придумал - это ошибка клиента, фактическая скорость одинакова, делай тест с выборкой 10к 😂 и секундомером

Edited by яломалстекло

14 минут назад, яломалстекло сказал:

я придумал - это ошибка клиента,

так и есть

бонус только с 1 руки дается 

1 час назад, РАНЕНЫЙВОИН сказал:

так и есть

бонус только с 1 руки дается 

они топят за то что на офе ее не было и здесь фактическая скорость отличается

7 часов назад, яломалстекло сказал:

они топят за то что на офе ее не было и здесь фактическая скорость отличается

Ну я понял, они правы, я проверил вчера. А на этом сервере работает норм, возможно округление барахлит

Edited by РАНЕНЫЙВОИН